Intern | Impressum | Datenschutz | Kontakt         Infotelefon: 0341 – 303 450 0

Repräsentanz Leipzig

Vermögensberatung Select
Löhrstraße 2
04105  Leipzig
 0341 - 303 450 0    0341 - 303 450 100  
Bildquelle: shutterstock.com - Bildagentur Zoonar GmbH

Unsere Berater in Leipzig

Nico Lippert

Vorstand, Bankfachwirt, Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 110 nico.lippert@vb-select.de zur Beraterseite

Dirk Kretzschmar

Leiter Finanzierung Select

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 450 dirk.kretzschmar@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Maria Glinka

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 210 assistenz.leipzig@vb-select.de

Julia Reyher

Assistenz der Geschäftsleitung

Sachsen
Repräsentanz Halle

0341 – 303 450 200 julia.reyher@vb-select.de

Nadine Arnold

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 230 nadine.arnold@vb-select.de

Katja Höse

Assistenz Finanzierung Select

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 450 katja.hoese@finanzierung-select.de

Tino Weber

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 204 tino.weber@vb-select.de zur Beraterseite

Wieland Mikuteit

Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 224 wieland.mikuteit@vb-select.de zur Beraterseite

Christian Schwarz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Karlsfeld

0341 - 303 450 215 christian.schwarz@vb-select.de zur Beraterseite

Detlef Hornung

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 206 detlef.hornung@vb-select.de zur Beraterseite

Frank Schöne

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 207 frank.schoene@vb-select.de zur Beraterseite

Frank Schönfelder

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 210 frank.schoenfelder@vb-select.de zur Beraterseite

Ingo Lehner

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 248 26 87 ingo.lehner@vb-select.de zur Beraterseite

Jens Forner

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 212 jens.forner@vb-select.de zur Beraterseite

Karsten Orb

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 211 karsten.orb@vb-select.de zur Beraterseite

Lars Sommer

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 218 lars.sommer@vb-select.de zur Beraterseite

Mathias Schulz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 205 mathias.schulz@vb-select.de zur Beraterseite

Michael Weckener

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 219 michael.weckener@vb-select.de zur Beraterseite

Patrick Arlt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 209 patrick.arlt@vb-select.de zur Beraterseite

Ralf Starke

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 202 ralf.starke@vb-select.de zur Beraterseite

Ralph Bahn

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 216 ralph.bahn@vb-select.de zur Beraterseite

Raul Zügenrücker

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 452 raul.zuegenruecker@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Steve Seifert

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 222 steve.seifert@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Arndt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 217 thomas.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Torsten Gast

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 201 torsten.gast@vb-select.de zur Beraterseite

Jeannette Ryll

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 203 jeannette.ryll@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Forch

Betriebswirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 213 thomas.forch@vb-select.de zur Beraterseite

Steffen Krannich

Finanz- u. Versicherungsmakler und Dipl.-Betriebswirt (FH)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 68 67 90 31 steffen.krannich@vb-select.de zur Beraterseite

Stefanie Sperling

Finanzierungsberaterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 451 stefanie.sperling@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Marcel Arndt

Vertriebsunterstützung / Entwicklung Vertrieb

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 225 marcel.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Standort und Anfahrt

Routenplaner starten

Aktuelles Thema

03 / 2017
Die Aktienmärkte kennen derzeit scheinbar nur eine Richtung. Der traditionelle US-Index Dos Jones hat Anfang März das erste Mal in seiner Geschichte bei über 21.000 Punkten geschlossen. Viele risikoscheue Anleger fragen sich mittlerweile, ob die Märkte unverhältnismäßig hoch bewertet sind und es zu...
Die VB-Select bietet Ihren Kunden an, Ihre eigenen, vermieteten oder die verwalteten Wohngebäude...