Intern | Impressum | Datenschutz | Kontakt         Infotelefon: 0341 – 303 450 0

Repräsentanz Leipzig

Vermögensberatung Select
Löhrstraße 2
04105  Leipzig
 0341 - 303 450 0    0341 - 303 450 100  
Bildquelle: shutterstock.com - Bildagentur Zoonar GmbH

Unsere Berater in Leipzig

Nico Lippert

Vorstand

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 110 nico.lippert@vb-select.de zur Beraterseite

Dirk Kretzschmar

Leiter Finanzierung Select

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 450 dirk.kretzschmar@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Maria Glinka

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 210 assistenz.leipzig@vb-select.de

Julia Reyher

Assistenz der Geschäftsleitung

Sachsen
Repräsentanz Halle

0341 – 303 450 200 julia.reyher@vb-select.de

Nadine Arnold

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 210 nadine.arnold@vb-select.de

Raul Zügenrücker

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 450 raul.zuegenruecker@finanzierung-select.de

Tino Weber

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 204 tino.weber@vb-select.de zur Beraterseite

Christian Schwarz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 215 christian.schwarz@vb-select.de zur Beraterseite

Detlef Hornung

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 206 detlef.hornung@vb-select.de zur Beraterseite

Frank Schöne

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 207 frank.schoene@vb-select.de zur Beraterseite

Jens Forner

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 212 jens.forner@vb-select.de zur Beraterseite

Karsten Orb

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 211 karsten.orb@vb-select.de zur Beraterseite

Lars Sommer

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 218 lars.sommer@vb-select.de zur Beraterseite

Mathias Schulz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 205 mathias.schulz@vb-select.de zur Beraterseite

Michael Weckener

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 219 michael.weckener@vb-select.de zur Beraterseite

Patrick Arlt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 209 patrick.arlt@vb-select.de zur Beraterseite

Ralf Starke

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 202 ralf.starke@vb-select.de zur Beraterseite

Ralph Bahn

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 216 ralph.bahn@vb-select.de zur Beraterseite

Steve Seifert

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 222 steve.seifert@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Arndt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 217 thomas.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Forch

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 213 thomas.forch@vb-select.de zur Beraterseite

Torsten Gast

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 201 torsten.gast@vb-select.de zur Beraterseite

Wieland Mikuteit

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 224 wieland.mikuteit@vb-select.de zur Beraterseite

Jeannette Ryll

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 203 jeannette.ryll@vb-select.de zur Beraterseite

Stefanie Sperling

Finanzierungsberaterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 451 stefanie.sperling@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Marcel Arndt

Vertriebsunterstützung / Entwicklung Vertrieb

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 225 marcel.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Standort und Anfahrt

Routenplaner starten

Aktuelles Thema

08 / 2016
Investoren sind in einem weltweiten Niedrigzinsumfeld auf der Suche nach attraktiven, kürzerlaufenden Anlagen, die Renditen über Geldmarkt bei hoher Sicherheit und Stabilität bieten. Das Ziel einer Anlage im Rücklagenfonds ist ein stetiger Wertzuwachs bei hoher Kapitalsicherheit eines...
Die VB-Select bietet Ihren Kunden an, Ihre eigenen, vermieteten oder die verwalteten Wohngebäude...