Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Sören Raab

Vorstand

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0345 - 682 37 80 0178 - 183 23 13 soeren.raab@vb-select.de

Nico Lippert

Vorstand

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 110 nico.lippert@vb-select.de

Erweiterte Geschäftsleitung

Dirk Kretzschmar

Leiter Finanzierung Select

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 450 dirk.kretzschmar@finanzierung-select.de

Daniel Kuhnes

Prozesse & IT

Baden-Württemberg
Repräsentanz Ettenheim

07822 - 3004 700 daniel.kuhnes@vb-select.de

Marcel Arndt

Entwicklung Vertrieb / Koordination Versicherung / Vorsorge

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 225 marcel.arndt@vb-select.de

Assistenzen

Julia Reyher

Assistenz der Geschäftsleitung

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0341 – 303 450 200 julia.reyher@vb-select.de

Christin Littich

Assistenz der Geschäftsleitung

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0341 - 303 450 200 christin.littich@vb-select.de

Prozesse & IT

Daniel Kuhnes

Prozesse & IT

Baden-Württemberg
Repräsentanz Ettenheim

07822 - 3004 700 0171 - 5163 310 daniel.kuhnes@vb-select.de

Dagmar Schweizer

Assistenz - Prozesse & IT

Baden-Württemberg
Repräsentanz Ettenheim

07822 - 300 47 01 dagmar.schweizer@vb-select.de

Ausschuss Finanzierung

Dirk Stumpf

Finanzierungsberater, Sprecher der Repräsentanz

Berlin
Repräsentanz Berlin

030 - 4050 999 100 0172 - 3973 702 dirk.stumpf@vb-select.de

Ausschuss Immobilien

Danny Ritter

Berater, Sprecher Ausschuss Immobilien

Berlin
Repräsentanz Berlin

030 - 4050 999 203 0173 - 9156 192 danny.ritter@vb-select.de

Ausschuss Sachwerte

Ingo Kammerer

Berater, Sprecher Ausschuss Sachwerte

Bayern
Repräsentanz Nürnberg

0911 - 59779 202 0172 - 3204 676 ingo.kammerer@vb-select.de

Ausschuss Versicherung & Vorsorge

Karsten Lochert

Berater, Sprecher Ausschuss Versicherung & Vorsorge

Sachsen
Repräsentanz Bennewitz

03425 - 85 49 99 0177 - 32 98 46 2 karsten.lochert@vb-select.de

Ausschuss Wertpapiere

Patrick Krohn

Berater, Sprecher Ausschuss Wertpapiere

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0345 - 682 37 82 0151 – 611 209 73 patrick.krohn@vb-select.de

Ausschuss Geschäftsmodell

Sven Troche

Berater, Sprecher Ausschuss Geschäftsmodell

Sachsen
Repräsentanz Chemnitz

0371 - 332 411 6 0163 - 6805 717 sven.troche@vb-select.de

Partnerbeirat

Sven Knöfler

Berater, Sprecher Partnerbeirat

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 14 0177 - 3493 292 sven.knoefler@vb-select.de