Intern |  Impressum |  Datenschutz |  Kontakt   Infotelefon: 0341 – 303 450 0

Finden Sie einen Berater auch in Ihrer Region

Annaberger Str. 22
09471 Bärenstein
 037347 - 80 680
 037437 - 80 681

Mandy Bachmann

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Bärenstein

037347 - 80 680 0151 - 10 65 48 12 mandy.bachmann@vb-select.de zur Beraterseite

Dr.-Robert-Koch-Str. 39
09217 Burgstädt
 03724 - 124 645 0
 03724 - 124 645 2

Martin Janowsky

Berater

Sachsen
Repräsentanz Burgstädt

03724 - 124 645 0 0157 - 77591372 martin.janowsky@vb-select.de zur Beraterseite

Salzstr. 2
09113 Chemnitz
 0371 - 332 411 6
 0371- 332 411 8

Sven Troche

Berater, Sprecher Ausschuss Geschäftsmodell

Sachsen
Repräsentanz Chemnitz

0371 - 332 411 6 0163 - 6805 717 sven.troche@vb-select.de zur Beraterseite

Stefan-Heym-Platz 1
09111 Chemnitz
 0371 / 533 255 0
 0371 / 332 4118

Thomas Gertler

Berater

Sachsen
Repräsentanz Chemnitz - Heym Platz

0371 / 5332550 0172 / 6733796 thomas.gertler@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Breite Straße 11
04838 Doberschütz
 034244 / 59000
 034244 / 590020

Loreen Sonntag

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Doberschütz

034244 - 59000

Dennis Augustin

Berater

Sachsen
Repräsentanz Doberschütz

034244 - 59000 0177 - 37 67 94 1 dennis.augustin@vb-select.de zur Beraterseite

Michael Klauß

Berater

Sachsen
Repräsentanz Doberschütz Mensdorfer Weg

0173 - 3550021 michael.klauss@vb-select.de zur Beraterseite

Ammonstr. 70
01067 Dresden
 0351 - 28 70 50 14
 0351 - 28 70 50 15

Sven Knöfler

Berater, Sprecher Partnerbeirat

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 14 0177 - 3493 292 sven.knoefler@vb-select.de zur Beraterseite

Alexander Novak

Berater

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28705024 0177 - 415 6310 alexander.novak@vb-select.de zur Beraterseite

Dr. Rene Meyer

Berater

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 20 0163 - 19 41 306 rene.meyer@vb-select.de zur Beraterseite

Frank Merkel

Berater, Spezialist betriebliche Altersvorsorge

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 / 41 88 79 97 0151 / 15 15 19 71 frank.merkel@vb-select.de zur Beraterseite

Gundula Schoßig

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 18 0173 - 3542 680 gundula.schossig@vb-select.de zur Beraterseite

Herbert Meyer

Berater

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 / 28 70 50 0 0151 / 28 34 56 98 herbert.meyer@vb-select.de zur Beraterseite

Silvio Poitz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 16 0179 - 6721 369 silvio.poitz@vb-select.de zur Beraterseite

Steffen Clauß

Berater

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 12 0163 - 624 13 55 steffen.clauss@vb-select.de zur Beraterseite

Winklerstraße 16
09669 Frankenberg
 037206 - 569 857
 037206 - 569 857

Leif Leupelt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Frankenberg

037206 - 569 857 0174 - 3139 190 leif.leupelt@vb-select.de zur Beraterseite

Dresdner Str. 179
01705 Freital
 0351 - 314 335 61
 0351 - 314 335 62

Knut Lachmann

Berater

Sachsen
Repräsentanz Freital - Dresdner Str.

0351 - 314 33 561 0170 - 455 84 78 knut.lachmann@vb-select.de zur Beraterseite

Roya Retzlaff

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Freital - Dresdner Str.

0351 - 649 58 89 0171 654 74 35 roya.retzlaff@vb-select.de zur Beraterseite

Gustav-Klimpel-Str. 42
01705 Freital
 0351 - 500 65 809
 0351 - 24 71 74 91

Jochen Reichelt

Berater, Spezialist Gewerbe-Sach-Versicherungen

Sachsen
Repräsentanz Freital

0351 – 500 658 09 0152 - 53 59 58 28 jochen.reichelt@vb-select.de

Auerbacher Str. 258
08248 Klingenthal
 037467 - 69990
 037467 - 69990

Daniel Siegemund

Berater

Sachsen
Repräsentanz Klingenthal

037467 - 69990 0173 - 9459471 daniel.siegemund@vb-select.de zur Beraterseite

Ringstraße 24
04838 Laußig - OT Pristäblich
 034243 / 342 344
 034243 / 289 525

Kathrin Kahlert

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Laußig

034243 - 342 344 kathrin.kahlert@vb-select.de

André Kahlert

Berater

Sachsen
Repräsentanz Laußig

034243 - 342 344 0172 - 763 26 09 andre.kahlert@vb-select.de zur Beraterseite

Löhrstraße 2
04105 Leipzig
 0341 - 303 450 0
 0341 - 303 450 100

Nico Lippert

Vorstand

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 110 nico.lippert@vb-select.de zur Beraterseite

Julia Reyher

Assistenz der Geschäftsleitung

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 112 0173 - 630 1601 julia.reyher@vb-select.de

Katharina Zielinski

Assistenz der Geschäftsleitung

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 111 katharina.zielinski@vb-select.de

Maria Glinka

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 114 assistenz.leipzig@vb-select.de

Heike Helbig

Assistenz Geschäftsbereich Finanzierung

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 455 heike.helbig@finanzierung-select.de

Nadine Arnold

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 230 nadine.arnold@vb-select.de

Nadine Schmidt

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 210 assistenz.leipzig@vb-select.de

Christian Schwarz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 215 0176 - 62514 468 christian.schwarz@vb-select.de zur Beraterseite

Detlef Hornung

Berater, Spezialist betriebliche Altersvorsorge

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 206 0177 - 6467 708 detlef.hornung@vb-select.de zur Beraterseite

Dirk Kretzschmar

Leiter Finanzierung Select

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 450 0151 – 651 428 72 dirk.kretzschmar@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Elisa Kasparek

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341-5650213 0163 - 712 9552 elisa.kasparek@vb-select.de zur Beraterseite

Frank Schöne

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 207 frank.schoene@vb-select.de zur Beraterseite

Ingo Lehner

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 248 26 87 0177 - 777 11 55 ingo.lehner@vb-select.de zur Beraterseite

Jeannette Ryll

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 203 0177 - 7544 688 jeannette.ryll@vb-select.de zur Beraterseite

Jens Forner

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 212 0179 - 9204 358 jens.forner@vb-select.de zur Beraterseite

Karsten Orb

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 211 0178 - 556 54 24 karsten.orb@vb-select.de zur Beraterseite

Lars Sommer

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 218 0172 - 360 193 4 lars.sommer@vb-select.de zur Beraterseite

Marcel Arndt

Partnerbetreuung / Partnergewinnung

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 225 0172 - 37 54 64 2 marcel.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Mathias Schulz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 205 0176 - 32488 786 mathias.schulz@vb-select.de zur Beraterseite

Patrick Arlt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 209 0170 - 3068 588 patrick.arlt@vb-select.de zur Beraterseite

Ralf Starke

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 202 0177 - 2911 353 ralf.starke@vb-select.de zur Beraterseite

Ralph Bahn

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 216 0171 - 1291 755 ralph.bahn@vb-select.de zur Beraterseite

Raul Zügenrücker

Finanzierungsberater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 452 raul.zuegenruecker@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Stefanie Sperling

Finanzierungsberaterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 451 0174 / 94 24 544 stefanie.sperling@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Steffen Krannich

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 68 67 90 31 0177 - 41 43 509 steffen.krannich@vb-select.de zur Beraterseite

Steve Seifert

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 222 0176 - 7090 9429 steve.seifert@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Arndt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 217 0172 - 9023 781 thomas.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Forch

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 213 0160 - 8112 930 thomas.forch@vb-select.de zur Beraterseite

Tino Weber

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 204 0172 - 3788 431 tino.weber@vb-select.de zur Beraterseite

Torsten Gast

Berater, Spezialist betriebliche Altersvorsorge

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 201 0177 - 8700 027 torsten.gast@vb-select.de zur Beraterseite

Wieland Mikuteit

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 224 0177 - 8047469 wieland.mikuteit@vb-select.de zur Beraterseite

Prager Str. 27
04103 Leipzig
 0341 - 303 450 225
 0341 - 98 976 178

Alexander Kolsch

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Prager Str.

0341 - 303 450 225 0177 - 22 44 928 alexander.kolsch@vb-select.de zur Beraterseite

Wettiner Str. 21
04105 Leipzig
 0341 - 24 99 474
 0341 - 24 88 465

Christian Opitz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Wettiner Str. 21

0341 - 24 99 474 0177 - 32 22 500 christian.opitz@vb-select.de zur Beraterseite

Robert Brandt

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Wettiner Str. 21

0341 - 24 99 474 0163 - 25 26 130 robert.brandt@vb-select.de zur Beraterseite

Steffen Salbach

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Wettiner Str. 21

0341 - 24 99 474 0177 - 707 13 77 steffen.salbach@vb-select.de zur Beraterseite

Hauptstr. 1
08541 Neuensalz OT Thoßfell
 03741 - 4051 660
 03741 - 4051 661

Ronny Trampel

Berater, Sprecher Repräsentanz

Sachsen
Repräsentanz Vogtland - Neuensalz

03741 - 4051 660 0176 - 12 60 60 00 ronny.trampel@vb-select.de zur Beraterseite

Meißner Str. 29
01445 Radebeul
 0351 - 86 29 155-0
 0351 - 86 29 155-9

Marlen Drobisch

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Radebeul

0351 - 86 29 1550 marlen.drobisch@vb-select.de

Marcus Garbsch

Berater

Sachsen
Repräsentanz Radebeul

0351 - 86 29 1550 0174 - 30 64 617 marcus.garbsch@vb-select.de zur Beraterseite

Kirchgasse 3
08233 Treuen
 037468 - 676433
 037468 - 682703

Kai Hochmuth

Berater

Sachsen
Repräsentanz Treuen

037468 - 676433 0176 - 99266813 kai.hochmuth@vb-select.de zur Beraterseite

Karl-Marx-Str. 1b
04808 Wurzen
 03425 - 854 999
 03425 - 854 997

Karsten Lochert

Berater, Sprecher Fachbereich Versicherung & Vorsorge

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 85 49 99 0177 - 32 98 46 2 karsten.lochert@vb-select.de zur Beraterseite

Cornelia Riehm

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 85 49 99 assistenz.wurzen@vb-select.de

Frank Merkel

Berater, Spezialist betriebliche Altersvorsorge

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

0351 / 41 88 79 97 0151 / 15 15 19 71 frank.merkel@vb-select.de zur Beraterseite

Sabine Biller

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 854999 0179 - 1444548 sabine.biller@vb-select.de zur Beraterseite

Simone Höfer

Beraterin

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 854 998 0174 - 77 77 58 9 simone.hoefer@vb-select.de zur Beraterseite

Torsten Deutrich

Finanzierungsberater

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

0176 - 832 231 62 torsten.deutrich@vb-select.de zur Beraterseite

Ingolf Leubner

Berater

Sachsen
Repräsentanz Zwönitz-Erzgebirge

0176 - 57 63 57 13 ingolf.leubner@vb-select.de zur Beraterseite