Intern |  Impressum |  Datenschutz |  Kontakt   Infotelefon: 0341 – 303 450 0

Finden Sie einen Berater auch in Ihrer Region

Annaberger Str. 22
09471 Bärenstein
 037347 - 80 680
 037347 - 80 681

Mandy Bachmann

Versicherungsmaklerin

Sachsen
Repräsentanz Bärenstein

037347 - 80 680 0151 - 10 65 48 12 mandy.bachmann@vb-select.de zur Beraterseite

Dr.-Robert-Koch-Str. 39
09217 Burgstädt
 03724 - 124 645 0
 03724 - 124 645 2

Martin Janowsky

Berater
Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Burgstädt

03724 - 12 46 450 0157 - 77 59 13 72 martin.janowsky@vb-select.de zur Beraterseite

Salzstr. 2
09113 Chemnitz
 0371 - 332 411 6
 0371- 332 411 8

Sven Troche

Berater, Sprecher Ausschuss Geschäftsmodell
Dipl. Betriebswirt, freier Finanzmakler

Sachsen
Repräsentanz Chemnitz

0371 - 332 41 16 0163 - 680 57 17 sven.troche@vb-select.de zur Beraterseite

Breite Straße 11
04838 Doberschütz
 034244 / 59000
 034244 / 590020

Loreen Sonntag

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Doberschütz

034244 - 59000

Dennis Augustin

Spezialist für Rücklagen- und Vermögensschutz

Sachsen
Repräsentanz Doberschütz

034244 - 59 00 0 0177 - 37 67 94 1 dennis.augustin@vb-select.de zur Beraterseite

Michael Klauß

Spezialist Versicherung & Vorsorge
Versicherungsfachmann (BWV), Finanzanlagenfachmann(IHK), Immobiliendarlehensvermittler (IHK)

Sachsen
Repräsentanz Doberschütz Mensdorfer Weg

03423 - 65 88 40 0173 - 3550021 michael.klauss@vb-select.de zur Beraterseite

Ammonstr. 70
01067 Dresden
 0351 - 28 70 50 14
 0351 - 28 70 50 15

Sven Knöfler

Sprecher Partnerbeirat
Bankkaufmann, Betriebswirt (VWA), Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 14 0177 - 349 32 92 sven.knoefler@vb-select.de zur Beraterseite

Alexander Novak

Bankkaufmann, Berater Private Banking (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 287 050 24 0177 - 415 63 10 alexander.novak@vb-select.de zur Beraterseite

Dr. Rene Meyer

Berater

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 20 0163 - 19 41 306 rene.meyer@vb-select.de zur Beraterseite

Frank Merkel

Spezialist betriebliche Altersvorsorge
Betriebswirt für bAV (FH) – Certified Financial Planner

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 / 41 88 79 97 0151 / 15 15 19 71 frank.merkel@vb-select.de zur Beraterseite

Gundula Schoßig

Finanzfachwirtin (FH)

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 18 0173 - 3542 680 gundula.schossig@vb-select.de zur Beraterseite

Herbert Meyer

Berater
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Dresden

03731 - 32799 0151 - 28 34 56 98 herbert.meyer@vb-select.de zur Beraterseite

Silvio Poitz

Vermögensberater, Generationenberater
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 16 0179 - 672 13 69 silvio.poitz@vb-select.de zur Beraterseite

Steffen Clauß

Berater
Bankbetriebswirt, Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 287 050 12 0163 - 624 13 55 steffen.clauss@vb-select.de zur Beraterseite

Winklerstraße 16
09669 Frankenberg
 037206 - 569 857
 037206 - 569 857

Leif Leupelt

Vermögensberater
Diplom Betriebswirt, Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Frankenberg

037206 - 569 857 0174 - 3139 190 leif.leupelt@vb-select.de zur Beraterseite

Dresdner Str. 179
01705 Freital
 0351 - 314 335 61
 0351 - 314 335 62

Knut Lachmann

Finanzplaner & Anlageberater
Diplomierter Bankbetriebswirt

Sachsen
Repräsentanz Freital - Dresdner Str.

0351 - 314 335 61 0170 - 455 84 78 knut.lachmann@vb-select.de zur Beraterseite

Roya Retzlaff

Versicherungsmaklerin

Sachsen
Repräsentanz Freital - Dresdner Str.

0351 - 649 58 89 0171 654 74 35 roya.retzlaff@vb-select.de zur Beraterseite

Gustav-Klimpel-Str. 42
01705 Freital
 0351 - 500 65 809
 0351 - 24 71 74 91

Jochen Reichelt

Spezialist für Gewerbe- und Industrieversicherungen
Versicherungsfachmann

Sachsen
Repräsentanz Freital

0351 – 500 658 09 0152 - 535 958 28 jochen.reichelt@vb-select.de

Auerbacher Str. 258
08248 Klingenthal
 037467 - 69990
 037467 - 69990

Daniel Siegemund

Seniorpartner
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Klingenthal

037467 - 699 90 0173 - 945 94 71 daniel.siegemund@vb-select.de zur Beraterseite

Ringstraße 24
04838 Laußig - OT Pristäblich
 034243 / 342 344
 034243 / 289 525

Kathrin Kahlert

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Laußig

034243 - 342 344 kathrin.kahlert@vb-select.de

André Kahlert

Vermögensberater
Dipl. Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Laußig

034243 - 342 344 0172 - 763 26 09 andre.kahlert@vb-select.de zur Beraterseite

Löhrstraße 2
04105 Leipzig
 0341 - 303 450 0
 0341 - 303 450 100

Marcel Arndt

Vorstand Partner/Personal

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 225 0172 - 37 54 64 2 marcel.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Nico Lippert

Vorstand
Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 110 0179 - 211 6034 nico.lippert@vb-select.de zur Beraterseite

Heike Helbig

Fachassistentin Geschäftsbereich Finanzierung
Bankkauffrau

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 455 heike.helbig@finanzierung-select.de

Stefanie Sperling

Fachassistentin Geschäftsbereich Finanzierung
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 230 0174 / 942 45 44 stefanie.sperling@finanzierung-select.de

Carsten Boest

Vorstandsreferent

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 303450 112 carsten.boest@vb-select.de

Julia Reyher

Vorstandsassistentin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 112 0173 - 630 1601 julia.reyher@vb-select.de

Katharina Zielinski

Vorstandsassistentin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 111 katharina.zielinski@vb-select.de

Maria Glinka

Vorstandsassistentin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 114 maria.glinka@vb-select.de

Isabell Henning

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 210 assistenz.leipzig@vb-select.de

Nadine Arnold

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 230 nadine.arnold@vb-select.de

Christian Schwarz

Private Wealth Management
Bankkaufmann, Senior-Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 215 0176 - 62514 468 christian.schwarz@vb-select.de zur Beraterseite

Detlef Hornung

Spezialist bAV (DVA)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 206 0177 - 6467 708 detlef.hornung@vb-select.de zur Beraterseite

Dirk Kretzschmar

Leiter Geschäftsbereich Finanzierung
Diplom Kaufmann, Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 450 0151 – 651 428 72 dirk.kretzschmar@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Elisa Kasparek

Versicherungsmaklerin
Versicherungskauffrau

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 565 02 13 0163 - 712 95 52 elisa.kasparek@vb-select.de zur Beraterseite

Frank Schöne

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 207 frank.schoene@vb-select.de zur Beraterseite

Ingo Lehner

Finanz- und Versicherungsmakler
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 248 26 87 0177 - 777 11 55 ingo.lehner@vb-select.de zur Beraterseite

Jeannette Ryll

Beraterin
Bankkauffrau, Vermögensberaterin (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 203 0177 - 754 46 88 jeannette.ryll@vb-select.de zur Beraterseite

Jens Forner

Finanzberater
Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 212 0179 - 92 04 358 jens.forner@vb-select.de zur Beraterseite

Karsten Orb

Spezialist für Notfallplanung
Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 211 0178 - 556 54 24 karsten.orb@vb-select.de zur Beraterseite

Lars Sommer

Versicherungsfachmann
Betriebswirt (staatl. geprüft)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 218 0172 - 360 19 34 lars.sommer@vb-select.de zur Beraterseite

Mathias Schulz

Berater
Bankfachwirt, Senior Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 205 0176 - 32488 786 mathias.schulz@vb-select.de zur Beraterseite

Patrick Arlt

Vermögensberater
Versicherungsfachmann (BWV)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 209 0170 - 3068 588 patrick.arlt@vb-select.de zur Beraterseite

Ralf Schuhmann

Versicherungsmakler
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 227 0177 - 459 49 01 ralf.schuhmann@vb-select.de zur Beraterseite

Ralf Starke

Senior Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 202 0177 - 2911 353 ralf.starke@vb-select.de zur Beraterseite

Ralph Bahn

Senior Portfolio Manager
Betriebswirt (FH), Senior Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 216 0171 - 129 17 55 ralph.bahn@vb-select.de zur Beraterseite

Raul Zügenrücker

Finanzierungsberater
Betriebswirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 452 0151 - 703 124 54 raul.zuegenruecker@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Stefanie Näther

Finanzierungsberaterin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 451 0173 - 403 88 93 stefanie.naether@finanzierung-select.de zur Beraterseite

Steffen Krannich

Versicherungs- und Finanzmakler
Dipl. Betriebswirt (FH)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 686 790 31 0177 - 414 35 09 steffen.krannich@vb-select.de zur Beraterseite

Steve Seifert

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 222 0176 - 7090 9429 steve.seifert@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Arndt

Senior-Vermögensberater (cert.), Finanzierungsberater
Sparkassenfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 217 0172 - 9023 781 thomas.arndt@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Forch

Berater
Bankkaufmann, Betriebswirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 213 0160 - 811 2930 thomas.forch@vb-select.de zur Beraterseite

Thomas Ott

Berater
Bankfachwirt, Senior Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

+49 341 303 450 226 +49 152 2345 1700 thomas.ott@vb-select.de zur Beraterseite

Tino Weber

Wertpapierspezialist
Vermögensberater (cert.) / Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 204 0172 - 3788 431 tino.weber@vb-select.de zur Beraterseite

Torsten Gast

Bankfachwirt, Senior Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 201 0177 - 8700 027 torsten.gast@vb-select.de zur Beraterseite

Wieland Mikuteit

Finanzberater
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 224 0177 - 8047469 wieland.mikuteit@vb-select.de zur Beraterseite

Dagmar Raab

Rechtsanwältin
Recht

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 / 303 450 0 0163 / 25 37 847 recht@vb-select.de

Prager Str. 27
04103 Leipzig
 0341 - 303 450 225
 0341 - 98 976 178

Alexander Kolsch

Dipl. Immobilienökonom (ADI)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Prager Str.

0341 - 303 450 225 0177 - 22 44 928 alexander.kolsch@vb-select.de zur Beraterseite

Wettiner Str. 21
04105 Leipzig
 0341 - 24 99 474
 0341 - 24 88 465

Christian Opitz

Berater

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Wettiner Str. 21

0341 - 24 99 474 0177 - 32 22 500 christian.opitz@vb-select.de zur Beraterseite

Robert Brandt

Finanz- und Versicherungsmakler
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Wettiner Str. 21

0341 - 24 99 474 0163 - 25 26 130 robert.brandt@vb-select.de zur Beraterseite

Steffen Salbach

Vermögensberater
Versicherungsfachmann (IHK)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig - Wettiner Str. 21

0341 - 24 99 474 0177 - 707 13 77 steffen.salbach@vb-select.de zur Beraterseite

Hauptstr. 1
08541 Neuensalz OT Thoßfell
 03741 - 4051 660
 03741 - 4051 661

Ronny Trampel

Sprecher Repräsentanz Südwestsachsen
Finanzanlagenfachmann

Sachsen
Repräsentanz Vogtland - Neuensalz

03741 - 4051 660 0176 - 12 60 60 00 ronny.trampel@vb-select.de zur Beraterseite

Meißner Str. 29
01445 Radebeul
 0351 - 86 29 155-0
 0351 - 86 29 155-9

Marlen Drobisch

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Radebeul

0351 - 86 29 1550 marlen.drobisch@vb-select.de

Marcus Garbsch

Berater

Sachsen
Repräsentanz Radebeul

0351 - 86 29 1550 0174 - 30 64 617 marcus.garbsch@vb-select.de zur Beraterseite

Mahlaweg 14a
04860 Torgau
 03421 - 7640 481

Torsten Deutrich

Vermögensberater, Spezialist für Finanzierungen
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Torgau

03421 - 764 04 81 0176 - 832 231 62 torsten.deutrich@vb-select.de zur Beraterseite

Kirchgasse 3
08233 Treuen
 037468 - 676433
 037468 - 682703

Kai Hochmuth

Berater

Sachsen
Repräsentanz Treuen

037468 - 67 64 33 0176 - 99266813 kai.hochmuth@vb-select.de zur Beraterseite

Karl-Marx-Str. 1b
04808 Wurzen
 03425 - 854 999
 03425 - 854 997

Karsten Lochert

Leiter der Finanzkanzlei, Sprecher Fachbereich Versicherung & Vorsorge
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 85 49 99 0177 - 329 84 62 karsten.lochert@vb-select.de zur Beraterseite

Vivian Aé

Beraterin
B. A. Business Management

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 85 49 99 0174 - 951 09 56 vivian.ae@vb-select.de zur Beraterseite

Cornelia Riehm

Assistenz

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 85 49 99 assistenz.wurzen@vb-select.de

Frank Merkel

Spezialist betriebliche Altersvorsorge
Betriebswirt für bAV (FH) – Certified Financial Planner

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

0351 / 41 88 79 97 0151 / 15 15 19 71 frank.merkel@vb-select.de zur Beraterseite

Sabine Biller

Beraterin
Bankkauffrau

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 854999 0179 - 1444548 sabine.biller@vb-select.de zur Beraterseite

Simone Höfer

Finanzberaterin
Wirtschaftskauffrau

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 854 998 0174 - 77 77 58 9 simone.hoefer@vb-select.de zur Beraterseite

Torsten Deutrich

Vermögensberater, Spezialist für Finanzierungen
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03421 - 764 04 81 0176 - 832 231 62 torsten.deutrich@vb-select.de zur Beraterseite