Intern |  Impressum |  Datenschutz |  Kontakt   Infotelefon: 0341 – 303 450 0

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Sören Raab

Vorstand
Diplom Kaufmann

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0345 - 682 37 80 0178 - 183 23 13 soeren.raab@vb-select.de

Nico Lippert

Vorstand
Bankfachwirt

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 110 0179 - 211 6034 nico.lippert@vb-select.de

Marcel Arndt

Vorstand Partner/Personal

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 225 0172 - 37 54 64 2 marcel.arndt@vb-select.de

Erweiterte Geschäftsleitung

Dirk Kretzschmar

Leiter Geschäftsbereich Finanzierung
Diplom Kaufmann, Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 – 303 450 450 dirk.kretzschmar@finanzierung-select.de

Daniel Kuhnes

Prozesse & IT

Baden-Württemberg
Repräsentanz Ettenheim

07822 - 3004 700 daniel.kuhnes@vb-select.de

Assistenzen der Geschäftsleitung

Julia Reyher

Vorstandsassistentin

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0341 – 303 450 112 julia.reyher@vb-select.de

Christin Littich

Vorstandsassistentin

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0341 - 303 450 113 christin.littich@vb-select.de

Maria Glinka

Vorstandsassistentin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 114 maria.glinka@vb-select.de

Carsten Boest

Vorstandsreferent

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 303450 112 carsten.boest@vb-select.de

Heike Helbig

Fachassistentin Geschäftsbereich Finanzierung
Bankkauffrau

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 455 heike.helbig@finanzierung-select.de

Katharina Zielinski

Vorstandsassistentin

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 111 katharina.zielinski@vb-select.de

Stefanie Sperling

Fachassistentin Geschäftsbereich Finanzierung
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Sachsen
Repräsentanz Leipzig

0341 - 303 450 230 stefanie.sperling@finanzierung-select.de

Prozesse & IT

Daniel Kuhnes

Prozesse & IT

Baden-Württemberg
Repräsentanz Ettenheim

07822 - 3004 700 0171 - 5163 310 daniel.kuhnes@vb-select.de

Dagmar Schweizer

Assistenz - Prozesse & IT

Baden-Württemberg
Repräsentanz Ettenheim

07822 - 300 47 01 dagmar.schweizer@vb-select.de

Ausschuss Finanzierung

Dirk Stumpf

Sprecher der Repräsentanz
Diplom Kaufmann

Berlin
Repräsentanz Berlin

030 - 4050 999 100 0172 - 3973 702 dirk.stumpf@vb-select.de

Ausschuss Immobilien

Danny Ritter

Vermögensberater

Berlin
Repräsentanz Berlin

030 - 4050 999 203 0173 - 9156 192 danny.ritter@vb-select.de

Ausschuss Sachwerte

Ingo Kammerer

Senior-Vermögensberater, Sprecher Ausschuss Sachwerte, Sprecher Region Süd
Bankkaufmann

Bayern
Repräsentanz Nürnberg

0911 - 59 779 202 0172 - 32 04 676 ingo.kammerer@vb-select.de

Ausschuss Versicherung & Vorsorge

Karsten Lochert

Leiter der Finanzkanzlei, Sprecher Fachbereich Versicherung & Vorsorge
Bankkaufmann

Sachsen
Repräsentanz Wurzen

03425 - 85 49 99 0177 - 329 84 62 karsten.lochert@vb-select.de

Ausschuss Wertpapiere

Patrick Krohn

Sprecher Fachbereich Wertpapiere
Bankkaufmann, Diplom Kaufmann (FH)

Sachsen-Anhalt
Repräsentanz Halle

0345 - 682 37 82 0151 – 611 209 73 patrick.krohn@vb-select.de

Ausschuss Geschäftsmodell

Sven Troche

Berater, Sprecher Ausschuss Geschäftsmodell
Dipl. Betriebswirt, freier Finanzmakler

Sachsen
Repräsentanz Chemnitz

0371 - 332 41 16 0163 - 680 57 17 sven.troche@vb-select.de

Partnerbeirat

Sven Knöfler

Sprecher Partnerbeirat
Bankkaufmann, Betriebswirt (VWA), Vermögensberater (cert.)

Sachsen
Repräsentanz Dresden

0351 - 28 70 50 14 0177 - 349 32 92 sven.knoefler@vb-select.de